Kat.-Nr.: 1907
Hartmut Hacky Ritzerfeld (deutsch, geb. 1950), Grüner Mond, 1997, Öl auf Lwd., monogrammiert, verso bezeichnet, dat. Maße: 100 x 50 cm.
Kat.-Nr.: 1908
Theodore Champion (deutsch, 1887 - 1952), Öl auf Lwd., Landschaft, 1929, sign. und dat. unten links, Maße gerahmt: ca. 50 x 62,5 cm.
Kat.-Nr.: 1909
Otto Ackermann (deutsch, 1872 - 1953), Küste mit Boot, Öl auf Lwd., 1. H. 20. Jh. Maße: 67 x 75 cm, gerahmt: 71,5 x 80 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutzt, doubliert.
Kat.-Nr.: 1910
Karl Schlageter (schweizerisch, 1894 - 1990), Öl auf Holz, Frauenakt, wohl 1928, sign. und dat. unten links, Maße gerahmt: ca. 56 x 46 cm, ungerahmt: ca. 40 x 30 cm.
Kat.-Nr.: 1912
Gemälde, Öl auf Lwd., unleserlich sign. unten links (Euck), Maße: ca. 109 x 80 cm, Loch im unteren rechten Teil, kleines Loch Mitte oben.